Электроинструмент и оборудование,
товары для дачи и сада
+7 (495)646-82-55
Мой регион:
Заказать звонок
ПРИНИМАЕМ: Visa MasterCard QIWI WebMoney

Каталог товаров

Минимойка для мытья автомобиля
Чисто - это просто. Позвольте себе роскошь идеально чистого автомобиля каждый день! 

Основное назначение мини моек высокого давления, которые покупаются для частного применения – это мытье личных автомобилей. 
Для этих целей подойдет практически любой аппарат высокого давления. Напор воды, необходимый для мойки автомобиля – от 70 до 150 Бар. Такое давление создает практически любой АВД (аппарат высокого давления). При этом лучше приобрести мойку известного производителя, это застрахует вас от поломок и проблем с дальнейшей эксплуатацией. Производительность мойки или расхода воды в минуту, достаточный для мойки автомобиля составляет от 7 – 15 литров воды в минуту. 

Безусловным лидером среди авто минимоек на рынке является немецкая компания Karcher (Керхер). Компания производит профессиональные и долговечные моющие аппараты, но стоимость моек Керхер весьма высока. Поэтому, если цена высока, стоит присмотреться к мойки высокого давления других производителей, например минимойки Delta, Bosch, Makita. Данные МВД изготавливаются по такой же технологии, при этом стоимость в несколько раз меньше, так как не нужно переплачивать за бренд. 

При выборе бесконтактных моек стоит обращать внимание на следующие моменты. 
1. Лучше приобрести аппарат с помпой разборной конструкции, в случае поломки помпы не нужно будет ее полностью менять, так как данная деталь АВД одна из основных и стоит до 50% от стоимости самого аппарата. 
2. При выборе, обратите особое внимание на важные показатели, такие как заводской ресурс работы аппарата, время возможной непрерывной работы мойки, возможность работы при заборе воды для аппарата из емкости, набор сменных насадок в комплекте. 
Итак вы купили авто мойку. Мы советуем сразу приобрести фильтры, так как качество воды в российских сетях централизованного водоснабжения далеко не самое идеальное. Так же вам потребуется активная концентрированная авто химия (автомобильные шампуни, гели и воски), специально предназначенная для моечных аппаратов. 

Мойка автомобиля – процесс простой и быстрый, в среднем занимает до 15 минут в зависимости от того, как сильно загрязнен ваш автомобиль. 
Первая операция - это споласкивание кузова вашего автомобиля водой из шланга под высоким давлением (бесконтактный способ мойки). 
Вторая операция – нанесения моющего средства, которое активно пенится. Пена наносится той же мойкой в направлении сверху вниз для экономии шампуня. После нанесения пены на кузов автомобиля, необходимо оставить реагенты на поверхности в течение 3-5 минут. За это время активные реагенты самостоятельно удалят загрязнения с вашего авто. Вам лишь остается смыть реагенты вместе с грязью напором воды высокого давления из МВД и произвести сушку автомобиля. 
После этого можно нанести воск или полировочный состав. 

moika.jpgКомпания Karcher разработала свою уникальную технологию мойки автомобилей, которая несколько отличается от классической общепринятой технологии, описанной выше. В данной технологии этап предварительного облива кузова автомобиля отсутствует. Аппаратом высокого давления сразу наносится моющий раствор Керхер. Нанесение моющего средства осуществляется снизу вверх, полосами по 20-45 сантиметров. Это позволяет химическим реагентам сразу вступать во взаимодействие с грязью и пятнами. Очистительный процесс происходит быстрее и качественнее, чем на предварительно увлажненной поверхностью кузова автомобиля. Заключительная очистка автомобиля водой под давлением также осуществляется снизу вверх полосами по 20-45 сантиметров, причем направление струи должно быть «от грязных участков – на чистые участки», а не наоборот, как это представляется более правильно, с точки зрения обычной человеческой логики. Это позволяет избежать разводов и непровывки части поверхности. Бесконтактный способ мойки автомобиля позволяет быстро и эффективно удалять все основные загрязнения, исключает негативное воздействие абразива моющих аксессуаров на покрытие. При этом специалисты компании Karcher рекомендуют все этапы мойки осуществлять с помощью минимоек высокого давления. Нанесение моющей пены автошампуня губкой или тряпкой вручную является грубым нарушением технологии, ведет к появлению царапин.