Электроинструмент и оборудование,
товары для дачи и сада
+7 (495)646-82-55
Мой регион:
Заказать звонок
ПРИНИМАЕМ: Visa MasterCard QIWI WebMoney

Каталог товаров

Если вы выбираете газонокосилку …
Если вы выбираете газонокосилку для газонов небольших и средних размеров, то с точки зрения функциональности и производительности может подойти практически любая модель. Тут все может зависеть от личных предпочтений покупателя или неких особенностей ландшафта на даче. 

Например, значение может иметь большое количество пней, естественных неровностей или искусственных препятствий на газоне. В этом случае, использование колесной газонокосилки может быть затруднено или невозможно. И тогда придется использовать бензокосу или электротриммер. 

Напротив, в случае, когда вам необходимо иметь очень ровный газон на значительной площади без существенных препятствий, рекомендуется использование колесных газонокосилок с шириной скоса от 46 сантиметров и более. Ведь используя триммер, вряд ли удастся добиться хорошей ровности газона, так как триммер держится на весу в руках. И даже при наличии так называемой велосипедной ручки (или руля) колебаний по высоте не избежать. 

Часто трудность использования бензиновых газонокосилок заключается в отсутствии легких способов хранения горюче смазочных материалов. Или отсутствию опыта по применению техники с двигателями внутреннего сгорания. Это, как правило, актуально для людей пожилого возраста и тех, для кого транспортировка тяжелых бензиновых газонокосилок является затруднительной. В этом случае, допустимо использование электрических триммеров мощностью от 1 кВ. 

Но при использовании электрических триммеров для скоса травы на площади более 2-3 соток, нужно всегда помнить о том, что от больших нагрузок электродвигатель в таком триммере может перегреться. Обычно, это приводит в поломке и гарантийному ремонту не подлежит. Избежать этого можно просто делая перерывы в работе по 15 минут через каждые 5-10 минут кошения. Хотя, многие ведущие производители садовой техники, уже на стадии производства комплектуют такие триммеры предохранителями, который принудительно отключит Ваш триммер при угрозе перегрева. 

Рекомендуем Вам всякий раз при покупке техники для кошения травы отдельно уделять внимание наличию у продавца расходных частей для него, таких как: катушки с леской и металлических ножей для триммеров и металлических ножей и мульчирующих комплектов у косилок. Так как по прошествии 3-4 лет (а чаще всего после 2 лет) Вам придется заняться приведением в порядок или полной заменой этих элементов. Применительно к ножам для колесных газонокосилок, чаще всего бывает достаточно наточить его при помощи обычного заточного станка. В случае заметных сколов или деформаций такого ножа, например, после удара о камень или пень, крайне не рекомендуется его дальнейшее использование, так как это наверняка приведет к разбалансировке ножа и появлению сильной вибрации и возможным дефектам вала и двигателя. 

Для катушек с леской вопрос замены тоже актуален. Изначально не стоит рассчитывать, что пластмассовая катушка с леской прослужит все 7-10 лет, на которые рассчитан сам триммер. И, заранее запася 1-2 дополнительные катушки (либо просто корпус от катушки) Вы лишите себя многих трудностей при поиске соответствующих расходников. 

В продаже также достаточно много, так называемых, шпиндельных газонокосилок – как электрических, так и механических. Удобство их использования достаточно очевидно и сводится к небольшому весу и системе ножей, которая обеспечивает очень ровный и аккуратный срез травы. Это может пригодиться тем, кто уделяет своему газону достаточно времени и хочет ,чтобы поверхность газона было максимально ровной. И действительно, так называемая бесконтактная система резки травы, всегда дает такой результат. Но есть и минусы у этой системы. В первую очередь, недостаток может заключаться в малой производительности шпиндельной газонокосилки. То есть, если Вы не косили траву неделю или больше, то такая газонокосилка может не справиться с высокой травой. 

Основываясь на нашем опыте продаж в сегменте бензиновых и электрических газонокосилок, можно с уверенностью порекомендовать некоторые модели ведущих производителей. 

Бензиновая самоходная газонокосилка Stiga Collector 46 S B при вполне демократичной цене уже укомплектована мощным и надежным двигателем 450 Series американской фирмы-производителя Briggs & Stratton. Прочный стальной корпус, привод на задние колеса и ширина скоса 46 см. делают эксплуатацию этой модели комфортной для газонов средней по размеру площади. 


Модель LC 48 от Husqvarna находится на одну ступеньку выше по цене и набору функций. Имея ширину скоса 48 см. эта модель оборудована двигателем Briggs&Stratton 650 Series большей мощности. Уникальная инновационная конструкция корпуса и режущей деки обеспечивают оптимальный поток воздуха. Мульчирующая заглушка в комплекте добавляет функцию мульчирования. Колеса на подшипниках и складывающаяся для транспортировки ручка добавляют удобства пользования. 


LC_48_H310-0369.jpg
Модель Silver 520 BRV Premium производителя AL-KO собрала в себе все достижения в области кошения травы. Модель оснащена самым мощным двигателем B&S 675 Series объемом 190 м3. Буква V в названии модели свидетельствует о наличии функции вариатора, а именно, возможности на свое усмотрение устанавливать не только скорость движения косилки, но и оборотов двигателя. Высота скашивания от 3 до 8 см. Дополняют картину боковой выброс и мульчирование. Корпус из нержавеющей стали с порошковой краской. Модель также доступна с алюминиевым корпусом для самых требовательных покупателей. 
Приобретая газонокосилки в нашем интернет магазине STANELI мы обязательно рекомендуем Вам купить к ней масло для 4-х тактных двигателей и запасные ножи. Это на долгие годы обеспечит Вас надежным инструментом для ухода за газоном.